27 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание. Тема собрания: «Школа – территория безопасности». В начале собрания директор школы М.В.Сорокина познакомила родителей с основными положениями региональной стратегии «Доброжелательная школа». В работе собрания принял участие Радченко Вячеслав Иванович - заместитель главы администрации городского округа – секретарь Совета безопасности. В своём докладе «Школа – территория безопасности» он рассказал о формировании безопасного поведения участников учебно-воспитательного процесса и о всевозможных рисках в работе общеобразовательного учреждения. Подробно был освещён вопрос Интернет - безопасности. Вячеслав Иванович привёл очень много количество примеров гибели детей в мирное время, особо подчеркнул роль родителей и взрослых в обеспечении безопасности детей.
О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ рассказала родителям Баранецкая Наталья Владимировна – помощник врача-эпидемиолога Грайворонской ЦРБ. Руководитель филиала компании «Росгосстрах» в г.Грайвороне Чаринцева Оксана Владимировна подробно осветила вопрос страхования жизни и здоровья обучающихся от несчастных случаев. Об основных механизмах и проявлениях феномена буллинга, моббинга, их влиянии на процесс обучения детей в школьных условиях рассказала родителям педагог-психолог Воробьёва Ольга Викторовна. Заведующая столовой Сребняк Эльвира Гариковна выступила с сообщением об организации горячего питания в школе. В завершении собрания состоялись выборы общешкольного родительского комитета. Председателем комитета единогласно избран Абрамов О.А.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость