27 сентября обучающиеся 4 «Б» класса с классным руководителем Зверевой З.Н., приняли участие в туристической программе «Родина начинается здесь» в рамках празднования 30-летия возрождения Грайворонского района.
Встреча с экскурсоводом состоялась у архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира». Ребята прошли на второй этаж Дворца культуры и спорта, где сотрудники Дома ремесел провели День открытых дверей. Воспитанница Дома ремёсел, Татулова Екатерина, обучающаяся нашей школы, представила выставку своих работ по точечной росписи. Она рассказала ребятам о своём увлечении и рекомендовала посещать кружки Дома ремёсел. Далее детей встречали мастера, которые предложили учащимся поучаствовать в мастер-классах по выбору: плетение рыбки из лозы, точечная роспись на каштанах, бисероплетение цветов, поросёнок из солёного теста, изготовление зайчика из ткани.
Экскурсия продолжилась на школьном автобусе в село Безымено. Директор сельского модельного дома культуры, бабушка ученицы нашего класса Перепечай Даши, Перепечай Людмила Николаевна, провела обзорную экскурсию «Родина начинается здесь», где дети ознакомились с творческими комнатами для занятий в кружках, посетили музейную комнату «Старины и быта». Библиотекарь Зоя Ивановна Золотарь познакомила ребят с историей образования села, Яна Пуль прочла легенду о селе Безымено, ученица Безыменской школы Зоя Пащенко зачитала своё сочинение «Ты посмотри, какое село моё родное». Ребята рассмотрели организованную выставку «История села, запечатлённая в кадре». Вниманию детей был предложен кукольный спектакль с элементами театрализации по сказке С.Михалкова «Как медведь трубку нашёл», после которого состоялась беседа со сказочными героями о вреде курения.
Акция «30 славных дел» продолжается!
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость