26 сентября учащиеся школы, в рамках профориентационной работы, узнали о профессии «Спасатель».
В студии выступали Российский радио- и телеведущий Антон Комолов, командир отделения 23-й пожарно-спасательной части города Москвы Артём Елисеев, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи Максим Мухин.
Спасатели, врачи, полицейские, летчики, пожарные, военнослужащие. Работу этих специалистов вряд ли можно назвать обычной. В их обязанности входит охрана и спасение наших с вами жизней.
Чтобы стать настоящим профессионалом в этой отрасли недостаточно крепкого здоровья и физических данных. Важно быть устойчивым к стрессам, уметь быстро анализировать обстановку и принимать ответственные решения. Ведь в таких профессиях секунды могут стать решающими.
Защищать человека от опасности теперь нужно не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Нанести непоправимый вред можно, украв персональные данные и «пробравшись» в чужой компьютер. Именно поэтому сейчас растёт популярность профессии киберследователя. Этот Шерлок Холмс нового поколения идёт по цифровым следам и распутывает сложные дела всемирной паутины.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Выбор профессии |Добавил: Гость