25 сентября учащиеся 5А класса побывали на экскурсии «Родина начинается здесь» в рамках празднования 30-летия образования Грайворонского района.
В начале путешествия экскурсоводы задали вопрос ребятам: «А много ли вы знаете об истории Грайворона?». Ответов было много, и, очень порадовало, что каждый знает о своем городе немало. Экскурсоводы рассказали ребятам об истории образования и развития города. Затем, посещая один за другим выставочные залы, ребята знакомились с фактами жизни людей, проживавших на территории Грайворонского района. Весьма занимательным был рассказ о быте крестьянской семьи, об утвари, которой пользовались люди прошлых веков. Посетили Духовно - Просветительский центр. Затем районную детскую библиотеку, где мастера из Дома ремесел провели мастер – классы по декоративно-прикладного творчеству.
Знать историю своего родного города должен каждый. Такие экскурсии помогают человеку ощутить связь с миром прошлого, сформировать уважительное отношение к истории и культурным традициям родного края. Ведь тот, кто не знает и не уважает свою историю, свое прошлое, не имеет будущего.
Просмотров: 33 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость