11 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. Были организованы классные часы «За здоровый образ жизни», «Опасные напитки», «Трезвый день календаря», «Мое здоровье - в моих руках».
Начался день с массовой утренней зарядки всех школьников, которая состоялась в школьном дворе. Под руководством учителя физической культуры ребята выполнили комплекс упражнений под современные ритмы.
В конференц-зале для обучающихся 7-х классов состоялся видеолекторий «Трезвость – норма жизни». В гостях у ребят побывал Благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников. В ходе беседы с учащимися священник рассказал ребятам об истории установления праздника, о деятельности Русской Православной Церкви в борьбе с алкоголизмом и утверждением трезвости и трезвого образа жизни и предложил к просмотру небольшой видеоролик по данной теме.
В актовом зале школы состоялся просмотр видефильма «Детский алкоголизм, или Чижик-пыжик, где ты был?», рассказывающий о пивном алкоголизме в подростковой среде.
В актовом зале школы состоялась лекция для обучающихся 9-11-х классов «Внимание – алкоголизм!». Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грайворонского городского округа Хворост О.В. рассказала старшеклассникам об административной ответственности за правонарушение, связанные с распитием алкогольных напитков. Врач психиатр-нарколог Грайворонской ЦРБ Горбачёва Н.Е. подробно осветила вопросы разрушающего воздействия алкоголя на молодой организм.
Профилактические мероприятия продолжатся в течение всего учебного года.
Просмотров: 26 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость