Речь шла о современных носителях информации, музеях и о самых востребованных сотрудниках в библиотеках.
В уроке приняли участие глава Минпросвещения Ольга Васильева, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, президент корпорации «Элар» Сергей Баландюк.
Министр просвещения в ходе мероприятия отметила, что основными качествами историка должны быть усидчивость и любознательность.
По мнению главы Минпросвещения, историю в школе может преподавать человек и без профильного образования в том случае, если он хорошо разбирается в предмете и умеет интересно преподносить информацию.
Также после открытого урока Васильева назвала пять тем для предстоящего одиннадцатиклассникам итогового сочинения: «"Война и мир" 150-летие великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
Просмотров: 43 | Комментариев: 0 |Категория: Выбор профессии |Добавил: Гость