3 сентября, в целях предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим прошли тематические уроки и линейки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв в г. Беслане. Ребята почтили минутой молчания всех жертв террористических актов и запустили в небо белые шары, как символ памяти и скорби.
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно в нашей стране 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость