27 августа 2019 года, в преддверии начала учебного года, педагоги района участвовали в районной августовской конференции учителей. В фойе кинотеатра «Космос» были расположены выставки детских творческих работ, развивающие игры, рисунки. Опорные школы организовали презентацию исследовательских работ и творческих проектов обучающихся.
Ученица нашей школы, Словохотова Софья, представила материалы своего исследования «Как получить перепелиное потомство». Эта работа заняла второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке». Софья продемонстрировала этапы работы над исследованием, рассказала о правилах отбора яиц для инкубатора, об особенностях поддержания определенной температуры и влажности в изготовленном инкубаторе. Она показала на слайдах результат работы – перепелят, которые появились на свет благодаря ее стараниям. Софья рассчитала количество перепелов для семьи из четырех человек, которые будут обеспечивать их яйцами, превосходящими куриные по витаминам и микроэлементам.
Просмотров: 26 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость