7 июня группа школьников 10-х классов школ Грайворонского городского округа побывала на экскурсии в воинской части для ознакомления с повседневным бытом солдат и условиями прохождения воинской службы, а также с вооружением и военной техникой.
Десятиклассники, как будущие военнослужащие срочной службы, были ознакомлены с техническим и бытовым оснащением солдата, условиями в казарме, распорядком дня, столовой. Ребятам была показана тяжелая техника и стрелковые единицы оружия. Были показаны: разборка огнестрельного оружия, частичное внутреннее оснащение военной техники, проведена огневая подготовка в электронном тире. Учащиеся были ознакомлены с элементами армейской полосы препятствий и комплексом разных физических упражнений. У ребят остались очень хорошие впечатления от экскурсии и возникло желание идти служить в Российскую армию.
Командир взвода кадет, сержант Антонец Георгий
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость