В рамках проведения операции « Безопасность на дорогах» в детском школьном оздоровительном лагере «Ромашка» был организован и проведен ряд мероприятий: игры, флешмоб и профилактическая встреча, на которой присутствовал государственный инспектор дорожного надзора Шапошник Сергей Александрович. С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков». Сергей Александрович, который рассказал детям о таких важных моментах, как правильное поведение на улицах и дорогах нашего города, о главной ответственной роли, заключающейся в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.
Чтобы решить эти проблемы, в лагере были проведены следующие конкурсы:
Словесные игры «Это я, это я, это все мои друзья»
Игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора ).
В завершении была проведена музыкальная игра «Разноцветная игра», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.
Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий.Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.В заключение мероприятия, был проведен мини-флешмоб.
Просмотров: 37 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость