24 мая в Борисовском районе, п.Дубино, на базе отдыха Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошел второй этап военно-спортивного испытания "Путь силы - 2019". Испытания проводила Белгородская региональная общественная организация спортивно-патриотический клуб "Белогор" под девизом: "Своих не бросаем!".
Команду Грайворонского городского округа представляли обучающиеся МБОУ "СОШ с УИОП" г.Грайворона: Зайченко Владимир, Будыльский Александр, Китаев Иван, Дерекуленко Александр, Симакин Андрей, Круговцова Анастасия.
Ребята пробежали 5км по пересеченной местности, преодолевая на своем пути препятствия: каскад стен, навесную и паралельную переправы, разновысокие барьеры, ров с водой, тушение условного пожара, вертикальную сеть. Они оказывали первую медицинскую помощь, транспортировали условно раненого, стреляли из страйкбольного оружия и выполняли тактические задачи в игре "Лазертаг".
Первыми словами ребят после финиша были: "Когда можно заявиться на следующий этап состязаний?!".
Подобные состязания поднимают дух патриотизма у молодежи и приобщают к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Просмотров: 60 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость