23 мая в школе для обучающихся 10-х классов состоялся урок мужества «На страже Отечества». В преддверии Дня пограничника, в гости к ребятам пришёл ветеран локальных конфликтов, подполковник ФСБ, председатель ветеранской организации пограничной службы ФСБ РФ по Грайворонскому городскому округу Томилин Олег Геннадьевич.
Ветеран пришел на встречу с ребятами весь в орденах. Это ордена и медали «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы», «За доблестную службу» и т.д. Олег Геннадьевич рассказал, что успешно окончив школу и, отслужив срочную службу, целенаправленно подготовился и поступил в военное училище. Принимал участие в локальных военных конфликтах на территории нашей страны. Ребята слушали с большим интересом, затаив дыхание. Задавали много вопросов: «За какие заслуги ордена?», «Какие задания выполнял». Встреча произвела неизгладимое впечатление на ребят. В конце ребята попросили гостя сфотографироваться на память.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость