23 мая в школе состоялся традиционный праздник «Последний звонок». Он прозвенел в этом году для семнадцати выпускников, которые были главными виновниками торжества. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, выпускники.
В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы Сорокина М.В. вручила грамоты победителям и призёрам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, специальный выпуск газеты «Белгородские известия» лучшим выпускникам школы. Марина Владимировна вручила грамоты департамента образования области призёру регионального этапа олимпиады по английскому языку, призёру областного конкурса «Компьютер – новый век» Забродину Константину и учителям – наставникам Мирошниченко Р.С., Мандрыкину Е.Н, а также учителю иностранного языка Гармаш Ю.А., чей актуальный опыт был занесён в областной банк данных.
Заместитель директора школы Четверикова Л.В. зачитала приказ о допуске обучающихся к государственной аттестации и поздравила ребят с окончанием школы.
С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив, поздравил Радченко В.И. – заместитель главы администрации городского округа, секретарь Совета безопасности.
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали им удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. По традиции они вручили выпускникам сувенирные звоночки.
От родителей выпускников выступила Забродина Л.Б.. Она пожелала ребятам успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.
Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассники Гармаш Марк и Журавлёва Елена, выпускники Цой Кирилл и Краснорудская Елизавета дают Последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты. После линейки программа праздника продолжилась:
1-4 (по классам) – классные часы «Аз и буки – путь к науке»
5А5Б – онлайн-путешествие «Основатели кириллицы»
( в детской библиотеке)
6А6Б – Духовно-просветительский центр, час духовности «Великое служение славян»
7А7Б – час любознательных «В начале было Слово…»
(конференц-зал, сотрудники районного музея)
8А8Б-9А9Б-10А10Б – актовый зал, клип-обзор ко Дню славянской письменности и культуры «От знаков к буквам, от бересты к страницам» (проводят сотрудники районной библиотеки им.А.С.Пушкина)
11А – классный час «Не повторяется такое никогда»
10-30 – экскурсионная поездка 11А на культурно-исторический комплекс «Прохоровское поле»
10-30 – экскурсионная поездка 9А9Б классов на туристический комплекс «Хутор на Гранях»
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали улыбки выпускников, родителей…