16 мая обучающиеся школы приняли участие в очень интересном мероприятии. На нём также присутствовали представители администрации округа, учащиеся школ, библиотекари и жители города.
Акции, приуроченные 65-летию со дня образования Белгородской области, проходят по всему региону.
Народный артист РСФСР, знаменитый актёр театра и кино Юрий Назаров и наши земляки: журналист Валерий Черкесов, поэтессы Ирина Чернявская и Татьяна Олейникова посетили Грайворон с литературно-патриотическими чтениями «Прохоровское поле». Гости осмотрели достопримечательности округа, возложили цветы у Вечного огня на Мемориале Славы.
Основная часть встречи проходила в зале кинотеатра «Космос» города Грайворона. Белгородские литераторы говорили о секретах писательского мастерства, представляли читателям свои книги и, конечно же, читали собственные произведения. А легенда отечественного кинематографа Юрий Назаров, знакомый публике по фильмам «Андрей Рублёв», «Даурия», «Красная палатка», «Горячий снег», «Маленькая Вера», «Бой с тенью», снявшийся более в чем 200 кинокартинах, поделился воспоминаниями о съёмках в фильмах и ответил на вопросы из зала.
Напомним, чтения «Прохоровское поле» проводятся в нашем регионе с 1999 года. В этот раз они объединили около полусотни писателей, поэтов и представителей сферы культуры. Учредители литературно-патриотических чтений — правительство Белгородской области, Союз писателей России, Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».
(использованы материалы сетевого издания «Родной край»)
Просмотров: 16 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость