15 мая в рамках реализации областного межведомственного проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Большая Белгородская семья)» в школе прошел урок нравственности «Я – будущий семьянин» для обучающихся 8-9-х классов. Подготовила и провела урок педагог-психолог Воробьёва О.В. Ольга Викторовна является многодетной мамой, поэтому ребятам было интересно узнать, как живёт сегодня многодетная семья. Вниманию ребят был предложен видеоролик, рассказывающий о том, как в семье относятся к здоровому образу жизни.
Ориентация на семейные ценности является важной частью духовно-нравственного развития и воспитания личности. Актуальность темы внеклассного мероприятия обусловлена тревожным состоянием современной российской семьи, необходимостью приобщения учащихся старших классов к осмыслению семейных ценностей, ответственного отношения к созданию семьи.
Практическая значимость внеклассного мероприятия определяется попыткой достучаться до сознания каждого воспитанника, стоящего на пороге взрослой жизни, что семья является основополагающей для счастья каждого человека. Данное мероприятие включало в себя ряд приемов: элементы викторины, элементы дискуссии, ролевая игра.
Просмотров: 18 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость