9 мая обучающиеся, педагоги, работники школы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники шествия несли портреты родных людей, заплативших самую высокую цену за мирное будущее страны, за наше счастье жить свободно и независимо.
От здания военкомата колонна под музыку в исполнении духового оркестра отправилась по главным улицам города к мемориалу Славы. Поддерживая патриотическую традицию, невзирая на проливной майский дождь, грайворонцы прошли по центральной улице города и поклонились могилам героев.
На мемориале Славы состоялся митинг. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили к подножию памятника солдату и к могилам героев венки и цветы. Право возложить гирлянду к Вечному огню было предоставлено воспитанникам кадетской группы нашей школы.
(использованы материалы издания «Родной край» Грайворонского городского округа)
Просмотров: 14 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость