8 мая в актовом зале, накануне Дня Победы, вниманию всех собравшихся была предложена литературно-музыкальная композиция «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти». Данное мероприятие ставило своей целью пропаганду художественными средствами героической истории Отечества, воспитание высоких нравственных принципов, долга и ответственности у подрастающего поколения, изучение исторического прошлого нашей Родины.
Во время войны все были героями, ибо каждый совершил свой незабываемый подвиг. Одни шли под пули в атаку, другие спасали раненных, третьи налаживали связь и снабжение боевых частей, четвёртые растили урожай для фронта и т. д. Этим рядовым женщинам-солдатам и было посвящено это мероприятие.
В композиции принимали участие лучшие вокальные и хореографические коллективы, солисты нашей школы и Грайворонской детской школы искусств №1 (руководители Василина Т.В., Антипина Е.Н., Лубенская Н.А., Макарова Т.Г., Макаров А.В.). В финале композиции хор учителей «Созвездие» исполнил песню «Цветы Победы».
С праздником всех вас, с Днём Победы! Пусть наше и будущее поколение никогда не узнают ужасов войны!
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость