8 мая в школе завершилась неделя истории, которая проходила с 29 апреля по 8 мая 2019 г. Сроки проведения недели определили тематику предметных мероприятий. Это акция «Георгиевская лента», экскурсии в школьный музей, работа лекторской группы по темам Великой Отечественной войны. Исторические игры: «XVIII век в лицах», «Путешествие в глубь веков», «Историческое путешествие по городам-героям» отразили преемственность поколений и славу русского оружия.
Большое впечатление в памяти участников оставил «Диктант Победы», организованный по инициативе партии «Единая Россия», «Российского исторического общества», «Российского военно-исторического общества», Всероссийского фонда «История Отечества», Всероссийского проекта «Историческая память», проходивший на базе школы им. В.Г. Шухова г. Грайворона. Ребята 9-11 классов, учителя истории нашей школы в течение 45 минут работали с заданиями на тему событий Великой Отечественной войны. Задания носили не только проверочный характер, но и позволили расширить знания, повысить интерес к событиям 1941-1945 годов. Группа участников получила дипломы и теперь ожидает результатов, которые будут размещены на сайте организаторов 12 июня 2019 г.
Просмотров: 37 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость