В период с 17.04.2019г. по 26.04.2019г. в нашей школе проводились мероприятия в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Целью этой акции являлась профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.
В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Ступеньки здоровья», «Жизнь стоит того, чтобы жить!», «Молодежь выбирает здоровье», на которых классные руководители учили ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие 406 обучающихся. Также были организованы спортивные соревнования по волейболу, направленные на формирование у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни.
Для родителей обучающихся были проведены классные родительские собрания по профилактике аддиктивного поведения среди детей и подростков, соблюдения законодательства РФ и Белгородской области, недопущения бесконтрольного пребывания детей и подростков во внеурочное и вечернее (особенно после 22.00 час.)
Просмотров: 13 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость