28 апреля всё православное сообщество будет отмечать Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.
Отмечая этот праздник в школе, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Стало светлой и доброй традицией проводить в нашем городском округе Пасхальный конкурс-фестиваль детского творчества «Радость души моей!». В этом году он состоится 14 мая. Перед муниципальным этапом все ребята примут участие в школьном (отборочном этапе). Номинации конкурса самые разнообразные. Это и пасхальные поделки, и сувениры, и кулинарные шедевры, и фотоработы. Каждый может выбрать своё направление и принять участие в фестивале.
Поздравляем всех с замечательным, светлым, чистым, наполненным добротой и любовью праздником Святой Пасхи!
Просмотров: 29 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость