C 15 по 19 апреля в школе проводилась Неделя русской словесности.
Началась она 15 апреля поэтов литературной игрой « Встреча с Н.В. Гоголем», которую проводила М.В. Ревина с учащимися 7-а класса. Ребята решали занимательные кроссворды, участвовали в инсценировке произведений великого русского писателя, отвечали на вопросы викторины.
16 апреля Коцюба Г.А. организовала конкурс чтецов « Стихотворения поэтов 20 века о Великой Отечественной войне» для учащихся 5-х классов. Активное участие приняли ребята 5-б класса. Прозвучали строки из произведений К. Ваншенкина, А. Суркова, К. Симонова, А. Твардовского и др. Замечательно, что конкурс был проведён в преддверии Дня Победы, самого любимого весеннего праздника россиян.
17 апреля в районной библиотеке им. А. Пушкина прошёл урок, посвящённый писателям и поэтам – юбилярам этого года. В чтении литературных композиций были задействованы учащиеся 10-а, 10-б классов. Подготовили участников Кириенко В.В. и Калинина Т.А.
18 апреля Кириенко В.В. вместе с учащимися 6-а класса провела литературно – музыкальную композицию «Красна песня ладом». Ребята и приглашённые гости погрузились в мир русской народной поэзии и песни.
Завершилась Неделя словесности литературным КВНом для учеников 8-9 классов. Интересной и познавательной она осталась в памяти учащихся.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость