В период с 15 по 19 апреля в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
В начале урока школьники просмотрели видеоролик
На уроке узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом ознакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).
На онлайн-тренажере ученики попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы. После прохождения онлайн-тренажёра ученики получили сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость