18 апреля, в рамках районной Недели православной культуры, на базе Духовно-просветительского центра состоялся круглый стол по теме «Духовный облик Грайворонской земли: лица, события, судьбы». В заседании принимали участие: начальники управлений образования и культуры администрации Грайворонского городского округа, Совет ветеранов, работники краеведческого музея, руководители школьных музеев, учителя истории и православной культуры, священники Грайворонского благочиния, кандидаты в члены общества духовного краеведения. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Грайворонского городского округа Ванина М.В..
Перед участниками выступили благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, благочинный Краснояружского округа церквей протоиерей Сергей Сунденко. Собравшиеся с интересом посмотрели фильм о нашем земляке А.К.Болдыреве, снятый районным краеведческим музеем. Воспитанница Головчинской школы с УИОП Субцельная Елизавета рассказала о своей исследовательской работе «Православное прошлое и настоящее села Головчино». Её руководитель педагог-организатор Караповская Т.А. поделилась с присутствующими опытом написания книги «История храмов Грайворонского уезда». В завершении состоялось избрание членов общества духовного краеведения.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость