16 апреля на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона прошло заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Использование результатов оценочных процедур (НИКО, ВПР, РПР) в повышении качества математического образования и при подготовке к итоговой аттестации обучающихся по математике». На заседании рассматривались следующие вопросы:
- мониторинг участия во Всероссийской проверочной работе по математике школ района;
- система работы учителя по подготовке обучающихся к ВПР по математике;
- особенности проверки и оценивания выполнения заданий итоговой аттестации с развернутым ответом по математике.
Районное методическое объединение учителей было открыто выступлением учителя математики МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона Татьяны Ивановны Пуль. Она рассказала всем о Концепции общероссийской системы оценки качества образования, также акцентировала свое внимание на индивидуальных достижениях обучающихся через ВПР, РПР, НИКО.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость