12 апреля на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона для Грайворонского городского округа, Краснояружского, и Ракитянского районов был проведен региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». На суд компетентного жюри было выставлено 10 работ участников 8-14 лет. Оценивалось исследовательское мастерство, выбор темы, умение представить свою работу.
Победительница муниципального этапа конкурса в секции «Сельское хозяйство», Словохотова Софья, ученица 3А класса нашей школы, выступила с защитой исследования по теме: «Как получить перепелиное потомство». Ее научный руководитель - учитель начальных классов Глаголева Светлана Владимировна. Результат участия в региональном этапе Всероссийского конкурса – 2 место. Наивысший балл получила работа за структуру и логику построения, качество оформления. Софья грамотно строила свою речь. Ее выступление было убедительным и уверенным.
19.04.2019 состоится очный тур Всероссийского конкурса в г. Москве. К участию в конференции приглашаются победители и призеры регионального этапа. Словохотова Софья гордится высокой оценкой жюри, но, как и всякий исследователь, старается довести свою работу до идеала и поучаствовать в зимнем этапе Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»
Просмотров: 26 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость