12 апреля во всех классах школы прошли Гагаринские уроки. Так, во 2Б классе обучающиеся очень тщательно готовились к этому мероприятию.
Они учили стихотворения про космос, вместе с классным руководителем Маршининой Л.В. репетировали сценку «Сын и папа». Каждый ученик нарисовал рисунок о космосе.
Ребята очень оживлённо и с интересом отнеслись к данной подготовительной работе и проявляли познавательную и творческую активность.
Во время проведения мероприятия ребята волновались и переживали, но чувство ответственности за выполняемую работу придало им сил и уверенность,
Ребята успешно справились с поставленными задачами: прочитали стихи, показали сценку, посмотрели презентацию «Дорога к звёздам», в которой узнали много интересного о космосе и космонавтах, проводили конкурсы. В конкурсах «Завтрак космонавта» и «Космонавт - испытатель» все ребята приняли активное участие. Все любят поиграть, поучаствовать в конкурсах.
В конце мероприятия провели блиц - опрос по изученному, все участники хором отвечали на вопросы.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость