11 апреля обучающиеся 2 Б и 3 Б классов с классными руководителями Маршининой Л.В. и Зверевой З.Н. совершили экскурсию в г. Белгород и успешно прошли школьный профориентационный маршрут «Медицина и соцзащита» в г. Мастерславль.
Ребята учились оказывать первую помощь в экстренных ситуациях в мастерской «Станция скорой помощи». Это особая мастерская, где дети в игровой форме узнают, что значит прибыть на место происшествия и оказать медпомощь пострадавшим при ожогах, переломах, кровопотере, как использовать носилки и медицинское оборудование. На многие вопросы дети нашли ответы в мастерской «Стоматологическая клиника». Зачем и как правильно чистить зубы? Что такое кариес? Что случится с зубами, если кушать только конфеты и шоколад?
В мастерской «Центр добрых дел» ученикам рассказали как помогать людям с ограниченными возможностям, как с ними общаться. Здесь учили пониманию основ шрифта Брайля и языка жестов. В мастерской «Хирургическое отделение» дети узнали о внутреннем строении человека: что такое скелет, где находится сердце и как сделать так, чтобы никогда ничего не болело.
Ребят в игровой форме познакомили с профессией врача-хирурга и рассказали, как он помогает своим пациентам. Учащимся очень понравилось в детском городе мастеров. Они расширили свои знания по окружающему миру.
Елунин Дима, Рыжов Даниил, Мальцев Вова стали победителями викторины по маршруту «Медицина и соцзащита» и были награждены дипломами.
Просмотров: 16 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость