В этом году по всей стране запланировано отключение аналогового телевидения. В Белгородской области переход запланирован на 3 июня.
Для комфортного перехода на новое вещание в области уже формируется команда волонтёров.
Учащиеся нашей школы посетили образовательный семинар, на котором специалисты объяснили как настраивать оборудование для приема цифрового телевидения.
Жители региона смогут смотреть 20 каналов в цифровом качестве, но для этого нужно, чтобы домашнее телеоборудование поддерживало такую возможность.
Специалисты объясняют: если в квартире уже есть цифровая приставка к телевизору или используется спутниковое или кабельное ТВ, то ничего делать не придётся. Изменения коснутся только тех, кто пользуется аналоговым вещанием. Им придётся приобрести цифровую приставку, если телевизор не имеет встроенного оборудования, позволяющего принимать цифровой сигнал.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость