5 апреля первоклассники прощались с Азбукой. Праздник "Прощание с Азбукой" - это всегда событие торжественное и радостное. Проведение его каждый год в нашей школе - хорошая и добрая традиция. Мероприятие было открытым и проходило в актовом зале.
Обучающиеся 1А класса усердно готовились к нему вместе с классным руководителем Ягутян Людмилой Владимировной и ждали его с нетерпением. Оригинальный сценарий, художественное оформление зала, музыкальное сопровождение, оснащение праздника техническими средствами - все требовало тщательной и творческой подготовки.
Его гостями и полноправными участниками стали родители, которые на это время, отложив взрослые важные дела, все свое внимание и любовь отдали детям.
Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы, в загадках, в играх.
Приметным этапом праздника было торжественное вручение каждому ребенку медали и Удостоверения о прочтении Азбуки.
К учащимся 1Б класса (классный руководитель Сопина О.М.) в гости пришёл Буратино. Оказывается, он не умеет и не хочет учиться читать. Ребята доказали ему, что чтение – лучшее учение. Они «ремонтировали» пословицы, скороговорки; разгадывали ребусы. Вместе с мамами вспомнили правильное название сказок. Буратино стало грустно, от того, что он ничего не умеет. Он обещал ребятам обязательно научиться читать и тоже получить удостоверение «Азбуку изучил".
Вот так весело и интересно прошёл наш традиционный праздник!
Просмотров: 19 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость