С 17 марта по 25 марта прошел Всероссийский этап олимпиады по 3D-технологиям.
Во Всероссийский детский центр «Смена» в рамках профильной смены «Инженеры будущего: 3D- технологии в образовании» на Всероссийскую олимпиаду приехали 487 участников 59 педагогов экспертов и 12 студентов из 30 регионов РФ.
Ученик нашей школы Забродин Константин участвовал в составе команды от Грайворонского района Белгородской области.

По возвращении Константин поделился своими впечатлениями.
Несколько дней назад я вернулся из всероссийского детского центра "Смена". Две недели, проведенные там, оказались незабываемыми и даже переломными в моей жизни. На базе детского центра проводился всероссийский этап олимпиады по 3D-технологиям, в котором я участвовал, защищая честь Белгородской области. Было невероятно интересно поработать в команде ради общего дела, это действительно много значило для меня и для всех остальных ребят из моей группы. Но в "смене" были дети со всей России, и все, с кем я общался, дали мне возможность узнать что-то новое и обменяться опытом не только в сфере 3D, но и вообще в жизни.
Уже второй год наша область занимает первое место в общекомандном зачёте, и это действительно круто - чувствовать себя частью всего этого.
Помимо олимпиады, которую взял на себя всероссийский детский центр, он так же предоставил всем детям свои огромные ресурсы для нашего развития и образования. В течение двух недель мы посещали "Парк Будущего" где люди, знающие и любящие своё дело, рассказывают детям о своей профессии, а мы, в свою очередь, знакомимся и с самым передовым оборудованием и технологиями, доступными и разработанными в России. У ребят в "Смене" есть возможность поработать с автомобилями, альтернативными источниками энергии, дизайном, инженерией, электроникой и даже постройкой спутников!
В конце концов, этот детский центр - невероятное место. Мне будет сложно переоценить тот вклад, который "Смена" внесла в мою будущую жизнь и профессию. За эти две недели я как и отдохнул, подготовился морально к предстоящим экзаменам, так и преумножил свои знания во всех сферах жизни. Все это даёт детям возможность больше узнать об интересующих их профессиях, познакомиться с ними вживую.
Я смог увидеть себя с новой стороны, раскрыл в себе способности, о которых раньше и не подозревал, завел множество потрясающих друзей во всех городах России.
Несомненно, за все это стоит сказать "спасибо" всероссийскому детскому центру "Смена" и всем людям, которые помогли мне попасть туда.
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость