2 апреля по инициативе районного совета ветеранов Грайворонского городского округа, ветеранов воинов – пограничников, МО ДОСААФ в актовом зале школы был проведен урок мужества, посвященный 50-летию событий на о. Даманском.
В уроке мужества приняли участие председатель Белгородской региональной организации ветеранов – пограничников ФСБ РФ полковник запаса Городилов А.Л., участники событий на о. Даманском Бабошко А. И., Шепилин В.М., начальник отдела г.Грайвороне пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Чекуров А.А., председатель ветеранской организации воинов-пограничников Томилин О. Г., председатель МО ДОСААФ Аксенов Ю.Н., участники военно-патриотических клубов Грайворонского округа. Программу урока мужества вела председатель районного совета ветеранов Шевченко В.В.
Руководитель историко -поискового клуба «Грайворонский рубеж» Жеребилов В.А. рассказал собравшимся о поисковой деятельности клуба, восстановлении исторической памяти о погибших воинах Советской Армии, об участии членов клуба в военно-исторических реконструкциях. В фойе школы была представлена выставка экспонатов, собранных в ходе поисковых экспедиций на территории Белгородской области.
На сцене с показательными выступлениями выступили участники военно-патриотического клуба «Ворон».
В заключение от имени районного совета ветеранов Валентина Викторовна поблагодарила ветеранов-пограничников за интереснейший рассказ о событиях той далёкой поры, пожелала школьникам хранить память о героических страницах истории нашей Армии.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость