20 марта 2019 года состоялось районное заседание методического объединения учителей начальных классов и творческой группы на базе МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Грайворонского городского округа по теме «Нравственное воспитание как одно из основных направлений в работе с младшими школьниками в рамках реализации ФГОС НОО». Нашу школу представили руководитель РМО Глаголева С.В., учителя начальных классов Сопина О.М. и Труфанова Е.П.
Учителя обменивались опытом работы по теме «Пути формирования метапредметных результатов обучающихся» и «Создание ситуации успеха на уроках в начальной школе в условиях ФГОС». Сопина Ольга Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с УИОП» города Грайворона, используя презентацию, рассказала об использовании ресурсов сети Интернет в составлении творческих задач в начальной школе.
Коллеги побывали на уроках учителей начальных классов МБОУ «Гора-Подольской СОШ». Урок окружающего мира в 1 классе «Почему радуга разноцветная?» Федотовой Татьяны Владимировны, урок литературного чтения во 2 классе «Обобщающий урок. Семья и я», Сидоренко Натальи Дмитриевны, урок литературного чтения в 3 классе «Обобщающий урок. Люби живое», Новосёловой Виктории Васильевны, интегрированный урок русского и английского языка в 4 классе «Грамматические признаки глагола», Коломиец Инны Михайловна и Чемровой Татьяна Сергеевны учителя иностранного языка. Все уроки построены в соответствии с требованиями ФГОС. Дети владеют коммуникативными навыками, используют алгоритмы, составляют коллективные проекты.
В завершении мероприятия, директор МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Беспалов В.Г., провел экскурсию по обновленной школе.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость