Не за горами экзамены в выпускных классах - государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования и по программам среднего общего образования (далее ГИА).
В школе создаются условия для успешной подготовки к выпускным экзаменам - разработан план подготовки к государственной итоговой аттестации, в котором запланированы мероприятия подготовки к ГИА. Согласно данному плану для выпускников запланированы и прошли школьные пробные экзамены по русскому языку и математике, биологии, физике, химии, географии, обществознанию, истории и информатике, после уроков организованы консультации подготовки к ОГЭ по всем предметам.
Кроме этого, обучающиеся 9 и 11 классов принимали участие в муниципальных и региональных пробных экзаменах по математике и русскому языку, в региональном пробном экзамене по физике, в ходе которых познакомились с процедурой проведения экзаменов, побывали в реальных условиях сдачи экзамена, что помогло им осознать важность подготовки к ГИА.
Для родителей обучающихся выпускных классов прошли родительские собрания, в ходе которых они познакомились с порядком проведения государственной итоговой аттестации, с правилами поведения на экзаменах, с перечнем запрещенных средств н при проведении ГИА, с условиями допуска к экзаменам, получения аттестата, условиями удаления с экзамена.
Для родителей обучающихся 11 классов прошло региональное родительское собрание, на котором родители смогли поучаствовать в небольшом пробном экзамене.
Со стороны администрации школы установлен контроль за посещением консультаций и занятий обучающимися, выполнением домашних задний, подготовкой к ГИА.
С обучающими, получившими неудовлетворительные результаты запланирована и осуществляется следующая работа: собеседование с педагогом-психологом, собеседование с родителями обучающихся, разработаны индивидуальные планы сопровождения обучающихся.
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость