18 марта обучающиеся 10А класса приняли участие в защите проектов «Мой робот будущего». Часто ли предоставляется возможность почувствовать себя конструктором, ученым, перенестись в будущее, попробовать построить что-то необычное, уникальное, свое? Такая возможность была предоставлена 10 "А" классу на уроке английского языка.
Представив себя инженерами, ребята целеустремленно рассказывали о своих машинах ,которые будут помогать нам уже в ближайшем будущем. Среди представленных работ встречались абсолютно разные и по-хорошему сумасшедшие идеи. Большинство учащихся посвятили свои работы помощи по хозяйству, стараясь как можно больше упростить нашу жизнь. Среди них Каплина Алина со своим проектом "Робот помощник на кухне и в доме"; Митрофанова Анна со своей «стиральной машиной - шкафом»; Маренич Сергей с роботом-поваром; Коновалова Мария со своим уникальным роботом, у которого множество функций и который был бы полезен в каждом аспекте жизни человека.
Остальные работы были посвящены абсолютно разным темам. Трунова Дарья защищала свое изобретение, делающее аксессуары; Рожко Виктория своего робота-кота, любимца будущего, которого также можно использовать как подслушивающее устройство; Михайлова Дарья со своей подушкой-роботом, помогающим засыпать; Симонова Кристина с машиной, восстанавливающей воспоминания; Коваленко Данила с роботом-психологом; Шишкина Анастасия с роботом, оказывающим первую медицинскую помощь; Скворцов Святослав с вечным двигателем; Дегтярев Денис с доктором-роботом, Рожко Александр с роботом-няней.
Этот уникальный проект позволил ребятам почувствовать себя в новом для них амплуа, возможно, определиться с будущей профессией. Готовя его, ученики 10 "А" класса получили кучу положительных эмоций и развили свою фантазию. Урок был подготовлен учителем английского языка Мирошниченко Раисой Семеновной.
Просмотров: 45 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость