15 марта в конференц-зале школы состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню защиты прав потребителей. Это был час правовой информации, подготовленный сотрудниками районной библиотеки имени А.С.Пушкина. На мероприятии присутствовали обучающиеся 11-го класса. Целью данного мероприятия было повышение общей правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят книжную выставку по данной тематике, рассказали о том, как появился этот день в календаре и какое имеет значение сегодня.
На встречу с ребятами пришёл главный специалист отдела экономического развития и потребительского рынка администрации Грайворонского городского округа Буковцова Т.А. В беседе с ребятами она на конкретных примерах доступно разъяснила, как работает в реальности основной закон, защищающий права потребителя, как потребитель может самостоятельно восстановить нарушенное право и какое место в защите прав потребителей отведено Роспотребнадзору. Учащиеся смогли постичь основы потребительских знаний, а также получили возможность задать интересующие их вопросы специалисту.
Надеемся, что старшеклассники благодаря таким мероприятиям научатся отстаивать права потребителя, используя статьи Закона «О защите прав потребителей» и могут показать знания основ экономической теории на практике в повседневной жизни.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость