14 марта 2019 г. в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» педагогический коллектив МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона организовал ВКС по теме: «Составление исследовательских задач с помощью сети Интернет в контексте требований ФГОС». Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия» г. Надым, ГБОУ РПЛИ г. Кумертау (Башкоркостан), МБОУ Лицей №123 г. Уфа, Гимназия-интернат г. Абакан (Хакассия). Педагоги: Мандрыкин Е.Н., Карпенко Ю.С поделились опытом использования технологии 3-D моделирования, ресурса virtulab для решения межпредметных исследовательских задач на уроках и во внеурочной деятельности. Учителя начальных классов - Сопина О.М., Маршинина Л.В., Ковалева Л.И. рассказали о способах применения сети Интернет в составлении творческих задач и видеороликов к поисковым заданиям. Учитель ИЗО Корнилова Н.М. изложила материал об использовании сети Интернет как средства выполнения творческих заданий на уроках изобразительного искусства. Научный руководитель, доцент Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ), кандидат педагогических наук Макотрова Г.В. поделилась опытом использования технологий составления исследовательских задач. Участники сеанса видеоконференцсвязи обменялись мнениями, выразили сердечную благодарность выступающим, организаторам и всему коллективу.
Программа «Гимназический союз России» расширяет географию взаимодействия. МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона приглашает все школы Грайворонского городского округа к участию.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость