14 марта в конференц-зале школы для обучающихся 7-х и 10-х классов состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Это был православный альманах «Живое слово мудрости», подготовленный силами сотрудников районной библиотеки имени А.С.Пушкина и Духовно-просветительского центра.
Организаторы пригласили на мероприятие настоятеля храма Архистратига Михаила в селе Гора-Подол – отца Виктора. Отец Виктор интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни. И о том, как важна вера в наше непростое время.
Сотрудники библиотеки подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси, сделали обзор книг православной тематики, пользующихся читательским спросом. Они рассказали присутствующим о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания. Показ презентации сопровождался показом фрагментов из художественных фильмов и видеороликов, рассказывающих о книжных новинках.
Мероприятие вызвало большой интерес у ребят.
Просмотров: 18 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость