1 марта в школе были проведены уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, проведена тренировка по защите детей и персонала общеобразовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций.
В открытом уроке приняли участие все возрастные группы школы, на которых дети ознакомились с устройством различных типов средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, потренировались надевать фильтрующие противогазы различных марок: ГП-5, ГП-7Б, ПДФ-2ДШ; надевании общевойскового защитного комплекта (ОЗК), легкого защитного костюма Л-1, ознакомились с основными характеристиками наиболее распространенных аварийно-химических опасных веществ (АХОВ), после чего была проведена тренировка по эвакуации школы.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость