В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» с 25 февраля по 1 марта в школе прошли уроки «Искусственный интеллект и машинное обучение». Уроки направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.
Организаторами урока выступают министерство просвещения, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк».
«Урок цифры» – всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.Это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость