28 февраля для обучающихся среднего звена состоялся патриотический час «Непобедимый защитник русской земли», посвящённый православному защитнику Отечества Илье Муромцу. Подготовил и провёл мероприятие педагог дополнительного образования Пищенко А.Н. Целью этого мероприятия было воспитание духовно-нравственных личностных качеств обучающихся и формирование устойчивого интереса к прошлому своей страны.
Илья Муромец - один из главных героев древнерусского былинного эпоса, богатырь, воплощающий народный идеал героя-воина, народного заступника. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни Ильи Муромца. В частности, для многих стало открытием то, что Илья Муромец жил на самом деле неподалеку от Мурома, в селе Карачарово, что пещерах Киево-Печерской лавры и сейчас покоятся его чудотворные мощи. Ребятам трудно было представить, что Илья Муромец — не миф, а реальный человек, историческая личность. И хотя достоверных сведений о житии этого святого сохранилось крайне мало, пещеры Лавры наглядно подтверждают это. После просмотра видеофильма о богатыре и фрагмента из анимационного фильма , рассказывающих о его подвигах, ребята сделали вывод о том, что много славных подвигов совершили русские люди, оберегая свою землю от врагов и мы должны помнить об этих героях, а в трудную минуту встать на защиту своего Отечества.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость