27 февраля в конференц-зале школы в рамках реализации плана взаимодействия общеобразовательных учреждений со священнослужителями Грайворонского благочиния состоялся урок-беседа для обучающихся старших классов. Именно в этот день Русская Православная церковь празднует 1150 лет преставления равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.
Мероприятие, посвящённое этой памятной дате, провёл протоиерей Андрей Гапоненко. Ребята подробно ознакомились с историческим жизнеописанием равноапостольного Кирилла, а также с историей создания славянской письменности и лингвистическими особенностями славянского языка того времени. В завершении мероприятия обучающиеся получили в дар от отца Андрея закладки соответствующей тематики.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость