25 февраля, в рамках мероприятий школы, посвящённых Международному дню родного языка, в конференц - зале школы состоялась встреча обучающихся 9а, 9б классов с местной поэтессой Зимовец Антониной Алексеевной. Инициаторами встречи стали педагог – библиотекарь Вернигора О.В. и учитель русского языка Калинина Т.А.
Антонина Алексеевна – учитель физики нашей школы. Лирика еще в детстве стала неотъемлемой частью ее души. Стихи Антонины Алексеевны удивляют своей проникновенностью. Её интересуют самые различные темы.
Она пишет о родине, жизни, душе, школе, а также юмористические стихотворения. В 2015 году, к 60-летнему юбилею Антонины Алексеевны, был выпущен первый сборник её стихов «За все судьбу благодарю». В июле 2018 опубликован второй поэтический сборник «Серебристая лента».
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята посмотрели ролик о творчестве Антонины Алексеевны, снятый нашими выпускниками, задали интересующие вопросы.
Предлагаем вашему вниманию одно из стихотворений нашей поэтессы:

Я у Солнца возьму теплоту,
И раздам её всем, мне не жаль,
Чтобы в душах людских доброту
Не сменили ни зло, ни печаль.

Я у неба возьму синеву,
Всем цветам на лужайках раздам,
Чтоб Земля, на которой живу,
Оставалась красивой всегда.

Я у моря возьму глубину,
И раздам всем влюбленным Земли,
Чтобы в чувствах могли утонуть,
И предать никогда не смогли.

Обратиться я к звездам хочу:
Чтобы жизни года не считать,
Нам бы вечности звездной чуть – чуть.
Но такому, увы, не бывать.

Вернигора О.В.. педагог-библиотекарь МБОУ «СОШ с УИОП»г.Грайворона
Просмотров: 45 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость