С 18 по 22 февраля в школе была проведена Неделя ОБЖ. В рамках Недели была проведена встреча с участником боевых действий в республике Афганистан, подполковником Томилиным Олегом Геннадьевичем. В ходе встречи Олег Геннадьевич рассказал о том, как он учился в военном училище и служил в Афганистане, как ходил на выполнение боевого задания. Ребятам очень было интересно слушать его рассказ, после чего они ему задали много вопросов, на которые он с удовольствием ответил.
19 февраля были проведены соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова АК-74М, в которых участие приняли обучающиеся 6-11 классов. Первое место занял обучающийся 10Б класса Антонец Георгий, 2-е место – обучающаяся 8А класса Мазитова Арина, 3-е место – обучающаяся 10Б класса Плохута Анна. Отличные результаты в разборке-сборке автомата показали: обучающийся 10Б класса Красников Евгений, обучающийся 9А класса Чернобай Иван, обучающийся 8А класса Конев Кирилл, обучающийся 11А класса Пыхтин Иван и другие.
20 февраля состоялся просмотр фильма о соблюдении Правил дорожного движения «Другие правила»
21 февраля в школе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, приуроченное к Дню Защитника Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов. В результате соревнований по стрельбе из пневматической винтовки 1-е место занял обучающийся 11А класса Пыхтин Иван, 2-е место – обучающийся 9А класса Чернобай Иван, 3-е место обучающийся 10Б класса – Красников Евгений. По стрельбе из пневматического пистолета 1-е место занял Конев Кирилл, 2-е место Чеботарев Даниил, 3-е место Веников Павел. Хорошие результаты по стрельбе показали Круговцова Анастасия, Суббота Арина и другие обучающиеся школы.
22 февраля группа кадетов из 7 человек приняли участие в зимнем этапе межрайонных соревнований «Служу Отечеству!» на приз фонда «Отечество» в г. Белгороде.
Просмотров: 15 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость