21 февраля, в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню родного языка, в 8Б классе состоялся классный час «Родной язык – наше богатство». Вместе с классным руководителем Карпенко Ю.С. обучающиеся приняли самое активное участие в этом мероприятии. Целью мероприятия было познакомить ребят с малоизвестным праздником – Международным днем родного языка, формировать бережное отношение к родному языку, гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине, разгадывали ребусы и кроссворды. В завершении классного часа прозвучал вывод о том, что каждому народу нужно сохранять свой язык, ведь он является живой памятью народа.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость