20 февраля в актовом зале для обучающихся начальных классов медицинский работник школы Новикова провела профилактическую беседу «Всё, что нужно знать о гриппе». Валентина Викторовна рассказала ребятам о том, как распространяются грипп и острые вирусные инфекции, какие последствия несут эти заболевания для человека.
Большое внимание в своей беседе медсестра уделила профилактическим мероприятиям. В частности, она сказала о том, что в период эпидемий необходимо следовать следующим правилам: соблюдать режим учебы и отдыха, не переутомляться, больше бывать на свежем воздухе, спать достаточное время и полноценно питаться; делать утреннюю гимнастику, заниматься физкультурой; тщательно мыть руки перед едой, часто проветривать помещение и проводить влажную уборку, ограничить посещение многолюдных мест. В завершении беседы Валентина Викторовна ответила на вопросы ребят.
Просмотров: 16 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость