20 февраля в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания для обучающихся 8-х классов и воспитанников кадетской группы состоялся час духовности «Защита Отечества – святой долг россиянина». На мероприятии присутствовал настоятель храма святого Иоанна Богослова с.Козинка отец Геннадий Заводовский . Целью данного мероприятия было закрепление знаний о святых защитниках русской земли, пробуждение интереса к священной истории родной земли, обогащение знаниями, способствующими усвоению определённых норм морали, нравственности , патриотизма на примере выдающихся личностей, причисленных к лику Святых.
В своей беседе с ребятами отец Геннадий затронул очень важные вопросы духовно-нравственного воспитания обучающихся: защита своего Отечества, подготовка будущих защитников Отечества к военной службе, выбор будущей профессии, нравственные ориентиры молодого поколения. Школьники вспомнили имена и духовные подвиги православных воинов – защитников Отечества.
В завершении мероприятия отец Геннадий выразил надежду, что нынешнее молодое поколение в трудную для страны минуту придёт на помощь, встанет на её защиту и своими подвигами прославит родную землю.
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость