19 февраля в рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Грайворонский жемчужинки - 2019», посвященного 65-летию образования Белгородской области, на базе кинотеатра «Космос» проведены районные конкурсы: патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины».
В конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие 5 коллективов из 4 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «СОШ им. В. Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», в номинации «Все мы родом из детства» (возраст 7-12 лет).
В конкурсе юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» приняли участие 10 обучающихся из 4 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ им. В. Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Почаевская СОШ», в номинациях: «Эстрадное пение» (возрастные категории – 7-10 лет, 11-14 лет), «Народное пение» (возрастные категории – 7-10 лет, 11-14 лет), «Казачьи песни» (возрастная категория 11-14 лет).
В конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» 3 место занял ансамбль «Созвездие» - руководитель – Антипина Елена Николаевна. Поздравляем ребят и руководителя и желаем дальнейших творческих успехов и побед!
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость