15 февраля в медиа-зале районной детской библиотеки состоялся избирательный практикум «Сегодня ученик, а завтра избиратель», посвящённый Дню молодого избирателя. На мероприятии присутствовали: Краснокутский С.В. – председатель избирательной комиссии Грайворонского городского округа, Угольникова Л.А. – секретарь избирательной комиссии Грайворонского городского округа, обучающиеся 9-х классов.
В третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. В простой и доходчивой форме, Сергей Викторович Краснокутский ознакомил молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах. Призвал их формировать активную жизненную позицию к повышению гражданской ответственности. В игровой форме ребята разбирались в порядке проведения избирательной кампании. Ведь пройдёт немного времени и ребятам представится возможность отдать свой голос за того или иного кандидата, а может кто-то и сам захочет баллотироваться. И эта гражданская позиция должна закладываться в подростковом возрасте.
Всё мероприятие сопровождалось видеофильмами «Что знает молодёжь о выборах». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В избиратели пойду – пусть меня научат» посвящённая избирательному праву и избирательному процессу.
Эта встреча понравилась ребятам, она пополнила копилку знаний детей об избирательном праве, которым они непременно воспользуются в будущем.
Просмотров: 37 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость