Учащиеся 9-11 классов просмотрели Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!». Урок проходил в Центре прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС". Мероприятие организовано Министерством просвещения совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".
Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни?
Как создаются новые материалы и элементы?
Зачем применять искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации в химической отрасли? На эти и другие интересные вопросы ответили известные советские и российские ученые .
Во время открытого урока эксперты рассмотрели следующие вопросы: какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни, как создаются новые материалы и элементы, какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и другие инновации.
В открытом уроке приняли участие советский и российский ученый, именем которого назван 118-й элемент Таблицы Менделеева, специалист в области экспериментальной ядерной физики, академик РАН Юрий Оганесян, вице-президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор Юлия Горбунова, декан химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор Степан Калмыков, научный сотрудник Центра композиционных материалов НИТУ "МИСиС", кандидат физико-математических наук Федор Сенатов.
На открытом уроке мы узнали, как создаются новые химические элементы, в чем уникальность таблицы Менделеева, какие вещества и соединения отвечают за наши эмоции и какую роль в современном протезировании играют новые материалы. Для нас урок был очень интересным и познавательным, возможно просмотр урока для кого-то из нас сыграет роль при выборе будущей профессии.

Ученица 10 класса Митрофанова Анна
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость