14 февраля в районной библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась встреча-интервью «Нас память вместе собрала», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии принимали участие воспитанники кадетской группы вместе с преподавателем Бережным П.И.
Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времён.
30 лет назад, 15 февраля 1989 года, закончилась Афганская война. Условную линию государственной границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересёк последний наш солдат. Это был генерал-лейтенант Борис Громов. Завершился вывод из Афганистана ограниченного контингента советских войск.
Кадетам была представлена краткая история Афганской войны в цифрах и фактах, ветераны поделились своими воспоминаниями о днях службы в Афганистане: как попали туда, в каких войсках служили, как проходила служба.
Встреча сопровождалась отрывками из фильмов «9 рота»(реж. С. Бондарчук), «В зоне особого внимания» (Реж. А. Малюков), видеоклипами на песни, посвященные теме Афганской войны.
Завершилось мероприятие минутой молчания.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость